Минюст Грузии объявил, что состояние Саакашвили «резко улучшилось» и его пора вернуть в тюрьму
ТБИЛИСИ, 25 июля – @NGnewsgeorgia.    Министр юстиции Грузии Рати Брегадзе анонсировал «скорый перевод» Михаила Саакашвили обратно в тюрьму из клиники «Вивамед».
«Врачи оценивают состояние здоровья. Михаила Саакашвили переведут в пенитенциарное учреждение, когда соответствующее решение будет принято, вы узнаете об этом очень скоро. Я рад, что состояние его здоровья резко улучшилось, и хочу пожелать ему крепкого здоровья!», — заявил Брегадзе.
• Саакашвили находится в тбилисской клинике «Вивамед» с мае 2022 года, его перевели из тюрьмы после длительной голодовки. Несколько раз состояние Саакашвили независимая экспертиза оценивала как критическое из-за анорексии и кахексии. Последний раз консилиум врачей, созванный омбудсменом, представил свой отчет о состоянии Саакашвили в феврале этого года. В отчете отмечалась положительная динамика, при этом подчеркивалось, что ситуация все равно требует постоянного медицинского надзора.