ТБИЛИСИ, 27 октября – @NGnewsgeorgia. Премьер-министр Ираклий Кобахидзе решил объяснить, почему «Грузинская мечта» крупно проиграла выборы почти на всех избирательных участках за рубежом.
По его словам, граждане, проживающие за рубежом, испытывают недостаток информации о том, «как развивается страна».
«Это признак того, что у этих людей дефицит информации. Вы знаете, идет поток дезинформации, пропаганды. В конце концов, если вы не можете увидеть своими глазами, что происходит в стране, вы гораздо легче можете попасть под влияние этой пропаганды», — сказал Кобахидзе.
По данным Центризбиркома, «Грузинская мечта» набирает всего 15% по итогам голосования на зарубежных участках. На первом месте тут оппозиционная «Коалиция за перемены» с 31,9%.
По итогам голосования на территории Грузии результат «Грузинской мечты» превысил 54%. Оппозиция уже заявила, что выборы были фальсифицированы и она не признает итоги голосования.