Кавелашвили отправился с визитом в Армению

ТБИЛИСИ, 28 апреля – @NGnewsgeorgia. Михаил Кавелашвили отправился с визитом в Армению, сообщает администрация президента Грузии.

В Ереване Кавелашвили примет коллега Ваагн Хачатурян в президентском дворце. У них пройдут переговоры как с глазу на глаз, так и в расширенном формате.

Также Кавелашвили встретится с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и Католикосом всех армян Гарегином Вторым.

Помимо Кавелашвили в состав грузинской делегации входят глава его администрации Кетеван Квиникадзе, советник по внешним связям Лука Эхвая, заместитель министра иностранных дел Лаша Дарсалия, вице-спикер парламента Георгий Вольский, депутаты «Грузинской мечты» Самвел Манукян и Сумбат Киурегиани.

Михаил Кавелашвили был назначен президентом правящей «Грузинской мечтой» после спорных парламентских выборов в конце 2024 года. Большая часть оппозиции не признает его легитимность, считая законным президентом его предшественницу Саломе Зурабишвили.

Кавелашвили полностью поддерживает внешнюю политику ГМ, которая заморозила переговоры по вступлению страны в ЕС, обвиняя Брюссель в шантаже. За четыре месяца на посту президента он также посетил Азербайджан и похороны папы римского Франциска в Ватикане.

«Новости-Грузия» в Telegram: подписаться >>>
«Новости-Грузия» в Facebook: перейти и обсудить >>>
Партнерские материалы