Грузия разгромила сборную Португалии и вышла в 1/8 ЧЕ 2024

ТБИЛИСИ, 27  июня – @NGnewsgeorgia. Дебютант Чемпионата Европы по футболу сборная Грузии победила Португалию со счетом 2:0 в последнем матче группового этапа  и вышла в 1/8 финала.

На 2-й минуте счет открыл нападающий сборной Грузии Хвича Кварацхелиа, во втором тайме Жорж Микаутадзе забил гол с пенальти.

Гол Хвичи Кварацхелиа стал самым быстрым пропущенный португальцами на чемпионатах Европы.

А Микаутадзе стал четвертым игроком в истории ЧЕ, кому удалось на чемпионатах Европы забить в каждом из трёх стартовых матчей.

В 1/8 финала ЧЕ Грузия сыграет с Испанией, матч состоится в воскресенье, 30 июня в Кельне.

Тем временем сборная Чехии проиграла Турции и попрощалась с Евро-2024. Сборная Турции разгромила Чехию со счетом 2.

Португалия заняла первое место в группе F, Турция — второе, а Грузия — третье.