Активисты предложат бесплатный транспорт избирателям на парламентских выборах в Грузии
ТБИЛИСИ, 17 октября – @NGnewsgeorgia. Гражданские активисты организуют бесплатный транспорт для доставки избирателей к месту голосования в день парламентских выборов.
Инициативу запустила «Платформа 26», которую создали для мобилизации избирателей. На бесплатный трансфер в разные регионы Грузии 25 и 26 октября смогут рассчитывать граждане, которые находятся как минимум в 150 км от избирательных участков, за которыми они закреплены.
Желающие воспользоваться предложением должны заполнить электронную форму.
«Заполнение этой формы поможет нам идентифицировать избирателей, которым необходим транспорт внутри страны на выборах 26 октября», — объяснили в «Платформе 26».
«Платформа 26» изначально задумывалась как фейсбук-группа, с помощью которой помогать добраться до избирательных участков будут грузинским эмигрантам за границей. Она объединяет, в том числе, инициативные группы, которые участвовали в протестах против закона об иноагентах весной 2024 года.