Подробнее Зурабишвили встретилась с президентом Эстонии в ТаллиннеДень: 28.03.2025
Полиция задержала еще несколько участников протестной акции в Тбилиси
ТБИЛИСИ, 28 марта – @NGnewsgeorgia. Полиция задержала лидера оппозиционной партии «Дроа» Элена Хоштария и еще несколько граждан во время протестной акции у парламента Грузии. Кадры задержаний…
Подробнее Полиция задержала еще несколько участников протестной акции в ТбилисиДемократы и республиканцы в Сенате США обещают совместно продвигать MEGOBARI Act
ТБИЛИСИ, 28 марта – @NGnewsgeorgia. В Сенате США заявили о готовности демократов и республиканцев работать над продвижением законопроекта MEGOBARI Act, инициированного в ответ на упадок демократии…
Подробнее Демократы и республиканцы в Сенате США обещают совместно продвигать MEGOBARI ActДвое активисток задержаны на протестной акции у парламента Грузии
ТБИЛИСИ, 28 марта – @NGnewsgeorgia. Две активистки были задержаны у парламента Грузии во время протеста против работы следственной комиссии, которая пытается установить ответственность правительства Михаила Саакашвили…
Подробнее Двое активисток задержаны на протестной акции у парламента ГрузииОсужденный в Сухуми за поджег абхазского флага гражданин Грузии выйдет на свободу 30 марта
ТБИЛИСИ, 28 марта – @NGnewsgeorgia. Гражданин Грузии Ираклий Бебуа, осужденный в Сухуми на 9 лет за сожжение абхазского флага, выйдет на свободу 30 марта. Об этом сообщил глава…
Подробнее Осужденный в Сухуми за поджег абхазского флага гражданин Грузии выйдет на свободу 30 мартаПротестная акция собралась у парламента после грубого допроса генерала комиссией Цулукиани
ТБИЛИСИ, 28 марта – @NGnewsgeorgia. Несколько десятков человек собрались сегодня у парламента Грузии, чтобы опротестовать работу временной следственной комиссии, сформированной для выявления преступлений властей при правлении…
Подробнее Протестная акция собралась у парламента после грубого допроса генерала комиссией ЦулукианиGoogle Street View добавит панорамные снимки 24 городов Грузии
ТБИЛИСИ, 28 марта – @NGnewsgeorgia. На картографическом сервисе Google Maps появятся панорамные снимки 24 грузинских городов. Об этом сообщили в Минэкономики Грузии. Группы Google начнут съемки…
Подробнее Google Street View добавит панорамные снимки 24 городов ГрузииПротив экс-министра обороны Грузии начали дело за неявку на заседание парламентской комиссии
ТБИЛИСИ, 28 марта – @NGnewsgeorgia. Прокуратура начала дело в отношении экс-министра обороны Грузии (2004—2006 годы) Ираклия Окруашвили из-за его отказа сотрудничать с парламентской комиссией по расследованию предполагаемых…
Подробнее Против экс-министра обороны Грузии начали дело за неявку на заседание парламентской комиссииВ 2024 году в Грузии снова снизилась рождаемость: прирост населения остается отрицательным
ТБИЛИСИ, 28 марта – @NGnewsgeorgia. В 2024 году в Грузии родилось 39 483 ребенка — на 1,8% меньше, чем в 2023 году. Это следует из отчета…
Подробнее В 2024 году в Грузии снова снизилась рождаемость: прирост населения остается отрицательнымВашадзе связал планы запрета партии Саакашвили в Грузии с рассмотрением MEGOBARI Act
ТБИЛИСИ, 28 марта – @NGnewsgeorgia. Лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе связывает заявление «Грузинской мечты» о планах запрета нескольких оппозиционных партий с рассмотрением MEGOBARI Act в США.…
Подробнее Вашадзе связал планы запрета партии Саакашвили в Грузии с рассмотрением MEGOBARI ActНБГ опроверг слухи о возможных ограничениях для Visa и Mastercard в Грузии
ТБИЛИСИ, 28 марта – @NGnewsgeorgia. Национальный банк Грузии (НБГ) опроверг слухи о готовящихся ограничениях работы международных платежных систем в стране. «Хотели бы отреагировать на распространенную в…
Подробнее НБГ опроверг слухи о возможных ограничениях для Visa и Mastercard в Грузии31 марта в большинстве регионов Грузии ожидаются дожди
ТБИЛИСИ, 28 марта – @NGnewsgeorgia. В ближайшие дни в Грузии сохранится теплая погода, с температурами до +29 градусов, но 31 марта дожди станет прохладнее из-за дождей.…
Подробнее 31 марта в большинстве регионов Грузии ожидаются дождиПапуашвили обвинил страны Балтии в неуважении суверенитета Грузии, сравнив их с СССР
ТБИЛИСИ, 28 марта – @NGnewsgeorgia. Спикер парламента Шалва Папуашвили обвинил Балтийские страны в неуважении суверенитета Грузии после визита пятого президента Саломе Зурабишвили в регион, сравнив их…
Подробнее Папуашвили обвинил страны Балтии в неуважении суверенитета Грузии, сравнив их с СССРВ «Грузинской мечте» рассматривают национальную платежную систему как шаг к интеграции в ЕС
ТБИЛИСИ, 28 марта – @NGnewsgeorgia. Создание открытого банкинга, рассматриваемого в контексте национальной системы обработки платежей, является одним из обязательств Грузии для вступления в Евросоюз. Об этом…
Подробнее В «Грузинской мечте» рассматривают национальную платежную систему как шаг к интеграции в ЕСПолиция нашла плантации марихуаны в Кахетии, трое задержаны
ТБИЛИСИ, 28 марта – @NGnewsgeorgia. Полиция задержала трех мужчин, содержавших плантации марихуаны в Кахетии. Об этом сообщает пресс-служба МВД Грузии. Новости Грузии — оперативно, в режиме прямой…
Подробнее Полиция нашла плантации марихуаны в Кахетии, трое задержаныВ Грузии задержали мошенника, продавшего билеты на несуществующий концерт Стинга
ТБИЛИСИ, 28 марта – @NGnewsgeorgia. В Грузии задержали мошенника, который продавал билеты на выдуманный концерт британского певца Стинга в Тбилиси через поддельный сервис. Об этом сообщила прокуратура…
Подробнее В Грузии задержали мошенника, продавшего билеты на несуществующий концерт СтингаВ Грузии разрабатывают национальную платежную систему для снижения зависимости от VISA и Mastercard
ТБИЛИСИ, 28 марта – @NGnewsgeorgia. Нацбанк Грузии (НБГ) работает над созданием национальной системы для обработки платежей внутри страны, которая будет независимой от иностранных провайдеров, таких как VISA…
Подробнее В Грузии разрабатывают национальную платежную систему для снижения зависимости от VISA и MastercardМетелкина и Берулава остались без медалей ЧМ, но взяли олимпийские лицензии