Подробнее Грузия одержала победу над Арменией в первом матче плей-офф Лиги наций УЕФАДень: 20.03.2025
Грузия и Армения подали заявку в ФИФА на совместное проведение юношеского ЧМ-2029
ТБИЛИСИ, 20 марта – @NGnewsgeorgia. Грузия и Армения подали в Международную федерацию футбола (ФИФА) заявку на совместное проведение чемпионата мира по футболу среди юношей до…
Подробнее Грузия и Армения подали заявку в ФИФА на совместное проведение юношеского ЧМ-2029Владелец «Имеди» выразил желание купить грузинскую службу Радио Свобода
ТБИЛИСИ, 20 марта – @NGnewsgeorgia. Владелец проправительственного телеканала «Имеди» изъявил желание купить грузинское отделение Радио Свобода на фоне сокращения деятельности Агентства США по глобальным медиа…
Подробнее Владелец «Имеди» выразил желание купить грузинскую службу Радио СвободаКобахидзе и Пашинян обсудили ситуацию в регионе перед футбольным матчем Грузия-Армения
Подробнее Кобахидзе и Пашинян обсудили ситуацию в регионе перед футбольным матчем Грузия-АрменияГрузинское общество поддерживает гендерное равенство, сохраняя традиционные взгляды – исследование
ТБИЛИСИ, 20 марта – @NGnewsgeorgia. Грузинское общество в целом положительно относится к гендерному равенству, однако сохраняет традиционные взгляды на распределение обязанностей в семье, воспитание детей…
Подробнее Грузинское общество поддерживает гендерное равенство, сохраняя традиционные взгляды – исследованиеМузыкальный фестивальTbilisi Open Air 2025 посвятят Дню независимости Грузии
ТБИЛИСИ, 20 марта – @NGnewsgeorgia. Музыкальный фестиваль Tbilisi Open Air приурочит свой выпуск 2025 года ко Дню независимости Грузии, собрав наиболее значимых артистов страны на…
Подробнее Музыкальный фестивальTbilisi Open Air 2025 посвятят Дню независимости ГрузииЛеван Варшаломидзе освобожден после задержания в аэропорту Атырау
ТБИЛИСИ, 20 марта – @NGnewsgeorgia. Бывший председатель правительства Аджарии, член «Единого национального движения» Леван Варшаломидзе освобожден после задержания в аэропорту Атырау и уже покинул Казахстан.…
Подробнее Леван Варшаломидзе освобожден после задержания в аэропорту АтырауСМИ узнали имя единственного советника Кавелашвили – им стал политический блогер Эхвая
ТБИЛИСИ, 20 марта – @NGnewsgeorgia. Блогер и политический комментатор Лука Эхвая назначен советником президента Михаила Кавелашвили по международным отношениям. Об этом сообщает агентство bm.ge. Эхвая…
Подробнее СМИ узнали имя единственного советника Кавелашвили – им стал политический блогер ЭхваяВ Грузии оспорят арест счетов фондов, помогавших выплачивать штрафы протестующим
ТБИЛИСИ, 20 марта – @NGnewsgeorgia. «Тбилисский дом по правам человека» обратится в апелляционный суд, чтобы оспорить решение об аресте его денежного фонда в рамках расследования…
Подробнее В Грузии оспорят арест счетов фондов, помогавших выплачивать штрафы протестующимОмбудсмен Грузии заявил о недопустимости увольнения госслужащих из-за их гражданской позиции
ТБИЛИСИ, 20 марта – @NGnewsgeorgia. Народный защитник Грузии заявил о недопустимости увольнения государственных служащих из-за гражданской позиции. «Любое кадровое решение, принимаемое на государственной службе, должно…
Подробнее Омбудсмен Грузии заявил о недопустимости увольнения госслужащих из-за их гражданской позицииЕСПЧ зпрегистрировал иск о нарушении тайны голосования на выборах в Грузии
ТБИЛИСИ, 20 марта – @NGnewsgeorgia. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал иск, касающийся нарушения тайны голосования на парламентских выборах в Грузии 26 октября 2024…
Подробнее ЕСПЧ зпрегистрировал иск о нарушении тайны голосования на выборах в ГрузииЛитовской правозащитнице отказали во въезде в Грузию после 15 лет жизни в стране
ТБИЛИСИ, 20 марта – @NGnewsgeorgia. Литовской правозащитнице и журналистке Регине Егоровой-Аскеровой отказали во въезде в Грузию, где она работала и жила со своей семьей на…
Подробнее Литовской правозащитнице отказали во въезде в Грузию после 15 лет жизни в странеГрузия остается аутсайдером в рейтинге самых счастливых стран мира
ТБИЛИСИ, 20 марта – @NGnewsgeorgia. Грузия заняла 91-е место среди 147 стран, ранжированных по уровню счастья их жителей в рейтинге World Happiness Report 2025. Грузия…
Подробнее Грузия остается аутсайдером в рейтинге самых счастливых стран мираВ Грузии задержан злоумышленник, просивший в долг через взломанные страницы в Facebook
ТБИЛИСИ, 20 марта – @NGnewsgeorgia. Жителя центральной Грузии задержали по обвинению в несанкционированном доступе к компьютерным системам с целью получения финансовой выгоды. Об этом сообщает…
Подробнее В Грузии задержан злоумышленник, просивший в долг через взломанные страницы в FacebookДорогу через Верхний Ларс закрыли из-за угрозы схода лавин
ТБИЛИСИ, 20 марта – @NGnewsgeorgia. Из-за ухудшения погоды в Казбегском районе запрещено движение всех видов автомобильного транспорта в направлении границы Грузии с Россией. Об этом сообщает…
Подробнее Дорогу через Верхний Ларс закрыли из-за угрозы схода лавинКобахидзе пригрозил оппонентам уголовными делами из-за санкций против грузинских министров
ТБИЛИСИ, 20 марта – @NGnewsgeorgia. Премьер Ираклий Кобахидзе не исключил уголовного дела против грузинских политиков и представителей НПО, которые могут быть причастны к введению санкции в…
Подробнее Кобахидзе пригрозил оппонентам уголовными делами из-за санкций против грузинских министровКобахидзе заявил о «либерало-фашисткой» кампании против участницы Грузии на Евровидении
Подробнее Кобахидзе заявил о «либерало-фашисткой» кампании против участницы Грузии на ЕвровиденииСборная Грузии по футболу сегодня сыграет с Арменией за место в дивизионе В Лиги наций УЕФА
ТБИЛИСИ, 20 марта – @NGnewsgeorgia. Сборная Грузии по футболу сегодня встретится с командой Армении в первом матче плей-офф Лиги наций УЕФА. Новости Грузии — оперативно,…
Подробнее Сборная Грузии по футболу сегодня сыграет с Арменией за место в дивизионе В Лиги наций УЕФАКобахидзе назвал победу над «глубинным государством» условием перезагрузки отношений с США